Глава Верховной рады Украины Владимир Литвин призывает премьер-министра Юлию Тимошенко признать победу лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер".

"Итог главный и очевидный: это победа Виктора Януковича. И этот факт, я считаю, должны признать все, в первую очередь, его конкурент Юлия Тимошенко", - заявил спикер украинского парламента. При этом Литвин считает, что для обеспечения стабильности в стране проигравший и победитель выборов должны прекратить противостояние, а политические силы должны проводить диалог, в том числе в стенах парламента.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее сегодня депутат БЮТ Андрей Шкиль заявил, что блок Тимошенко готовится обжаловать результаты президентских выборов на 1000 участках по Украине. Между тем, организация Комитет избирателей Украины сегодня же заявила, что "перспективы обжалования результатов выборов возможны на 10-20 участках, а для того, чтобы сравнять результат, штабу Тимошенко необходимо обжаловать выборы более чем на 500 участках".