"Партии регионов сейчас невыгодно инициировать отставку премьер-министра Украины Юлии Тимошенко". Об этом прессе сегодня, 9 февраля, заявил заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Дело в том, что члены Партии регионов привыкли играть в теннис и гольф в рабочее время, а не тяжело работать, чтобы преодолеть кризис", - сказал, в частности, Соболев. "Я думаю, что "регионалы" были бы счастливы, если бы Юлия Тимошенко была премьером и дальше, если им удастся усадить Януковича в президентское кресло. Тогда Партия регионов будет продолжать критиковать премьера за экономические показатели и радоваться тому, какую хорошую позицию они заняли", - добавил он.

В ночь с 7 на 8 февраля, сразу после выборов, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил: "Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко сейчас следует готовиться к отставке со своего поста премьера". "Очень важно, чтобы Тимошенко проиграла эти выборы достойно, прошла этот путь до конца, как я признал поражение в свое время, когда она стала премьером", - отметил он. Янукович также заявил, что намерен работать над созданием в парламенте новой коалиции. "Думаю, что Юлии Владимировне надо готовиться к отставке. Она это хорошо понимает", - подчеркнул он.