Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера" в девятый раз пройдёт на Вологодчине 12-13 февраля. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Комитете информации, печати и телерадиовещания Вологодской области.

Посетители выставки смогут познакомиться с туристским потенциалом, возможностями для отдыха, спорта, туризма, охоты и рыбалки Вологодской области и других регионов России. В рамках выставки состоится совещание туроператоров России на тему "Продвижение новых туристских ресурсов", заседание Комитета по туризму м спорту Ассоциации экономического взаимодействия "Северо-Запад", будут организованы "круглые столы" на темы "Индустрия гостеприимства: возможности, приоритеты, проблемы, перспективы", "Перспективы развития охотничьего и рыболовного туризма". Состоятся презентации туристских возможностей территорий Северо-Запада и Центрального региона России для российских и зарубежных туроператоров, областной семинар на тему "Опыт и перспективы реализации долгосрочной целевой программы "Великий Устюг - родина Деда Мороза", "круглый стол" для организаторов детской оздоровительной кампании.

Будут также организованы рекламно-информационные туры по туристским направлениям для профессионалов турбизнеса: 13-14 февраля - демонстрация основных видов туризма региона на примере межмуниципального инвестиционного проекта - туристская дестинация "Белоозеро" (Кирилловский, Белозерский и Вашкинский районы); 13 февраля - "Святыми дорогами земли вологодской" - демонстрация культурно-познавательных и паломнических туров с посещением объектов туристского показа (Спасо-Прилуцкий монастырь, усадьба Брянчаниновых), размещением, питанием и участием в праздничных мероприятиях "Великое Масленичное гуляние" в городе Вологде и Архитектурно-этнографическом музее в деревне Семёнково.