Согласно заключенному ранее договору, 25 машин отгружены в адрес ОАО "АлтайАгроПромСнаб" (г.Барнаул) для поставки труженикам села Алтайского края, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-центра ИТАР-ТАСС, Петербургский тракторный завод (ПТЗ) совместно со своей генеральной сбытовой компанией ЗАО "Агротехмаш" также подписали с ОАО "АлтайАгроПромСнаб" договор об организации на его базе крупного регионального дилерского центра. В задачи нового подразделения входит как организация продаж техники производства ПТЗ, так и снабжение предприятий края оригинальными запасными частями к тракторной технике "Кировец". Последнее позволит покупателю самостоятельно провести необходимый ремонт. Первая партия машин была отгружена в рамках обеспечения сельхозтоваропроизводителей новой техникой с помощью лизинговых схем кредитования, предоставляемых ОАО "Росагролизинг". В партию вошли 20 машин К-744Р1 мощностью 300 л.с. и 5 машин К-744Р2 мощностью 350 л. с.

Также была произведена отгрузка техники для прямых продаж покупателям, причем, как отметил заместитель директора ПТЗ Андрей Ефимов, "принята во внимание необходимость срочного обновления уже порядком изношенного парка машин на селе".

Напомним, что ЗАО "Петербургский тракторный завод" является дочерним обществом ОАО "Кировский завод" и производит 5 модификаций сельскохозяйственных тракторов "Кировец", более 10 видов дорожных, дорожно-строительных и лесопромышленных машин, а так же плуги и бороны.