В спорткомитете правительства Архангельской области не называют фамилии спортсменов, которые примут участие на Олимпиаде в Ванкувере. С этой проблемой столкнулся корреспондент ИА REGNUM Новости, обратившийся в спорткомитет с целью уточнить фамилии земляков, которые поедут в Ванкувер.

Специалист по связям со СМИ Людмила Тараканова на конкретный вопрос журналиста "Кто поедет на Олимпиаду из нашей области?" ответила: "Дурдом! Вы думаете, что спортсмены из области едут туда пачками? Посмотрите в интернете, там все написано!" и бросила трубку. Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, на олимпиаду едет как минимум один спортсмен от области - конькобежец Александр Румянцев. Но добыть комментарий областной власти о том, как оцениваются его шансы, не удалось. По информации из пресс-релизов обладминистрации, Румянцев - один из перспективных спортсменов Архангельской области, мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту. В прошлом году он дебютировал на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. На летней Олимпиаде в Пекине в 2008 году нашу область представляли четверо спортсменов.

В связи с возникшим непониманием, редакци ИА REGNUM Новости напоминает, что информация в интернете появляется благодаря официальным источникам, которыми, безусловно, являются органы исполнительной власти, представителем которого является и спорткомитет Архангельской области. Но если на вопросы журналистов специалисты, ответственные за связи со СМИ, отказываются отвечать, то нам сложно предположить, каковы их реальные функции.