В Уфе под председательством премьер-министра Владимира Путина состоится заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Главный вопрос - развитие информационных технологий в субъектах РФ, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. В заседании комиссии участвуют первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Сергей Иванов, Дмитрий Козак, Сергей Собянин, члены правительства, а также руководители регионов и муниципальных образований.

Глава Чувашии Николай Федоров также участвует в правительственной комиссии, при этом в пресс-службе главы республики подчёркивают, что Федоров приглашён Владимиром Путиным. Напомним, 25 января премьер-министр страны посетил Чувашию, по результатам которой Николай Федоров сделал заявление о поддержке федеральными властями ряда проектов "стоимостью в несколько миллиардов рублей". Он также "по большому секрету" сообщил, что в ходе визита "обсудили вопросы перспектив сотрудничества и будущих посещений Владимира Путина Чувашской Республики". Напомним, срок окончания президентских полномочий Николая Федорова истекают в августе нынешнего года.

Отметим также, что в рамках визита в Уфу Владимира Путина запланирована его встреча с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым. Ряд экспертов отмечают, что темой беседы станет возможная отставка главы региона.