Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко 8 февраля на рабочей планерке представил своего очередного заместителя, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. В должности заместителя главы региона и председателя комитета экономики утвержден Роман Беков.

Представляя нового руководителя, Анатолий Бровко высказал пожелание, что Беков приложит все силы, для того, чтобы вывести работу возглавляемого им комитета на более качественный уровень.

Роман Беков стал десятым заместителем губернатора Волгоградской области. Ранее Анатолий Бровко отмечал, что намерен изменить структуру руководства регионом, сократив количество своих заместителей с 13 до девяти. При том, что остаются вакантными должности заместителей главы региона по агропромышленному комплексу и образованию.

Между тем, как отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время система управления проходит стадию реформирования, которая должна завершиться через несколько месяцев. Все же назначения пока происходят в рамках прежней структуры администрации Волгоградской области. Кроме того, по информации ИА REGNUM Новости 12 февраля заканчиваются полномочия у трех заместителей главы администрации, полномочия которых, после вступления в должность Анатолия Бровко, были продлены на месяц.

Справка: Роман Сергеевич Беков - доктор экономических наук, профессор. В 1989 году окончил Саратовский государственный университет. В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Стимулирование работы предпринимателей в переходной экономике", в 2006 году - докторскую диссертацию "Пространственно-временная динамика экономики России", имеет около 30 научных трудов по экономике. Более десяти лет работал на руководящих должностях в банковских учреждениях. С 2004 по 2007 годы - заместитель главы администрации Волгограда. До последнего времени возглавлял Ассоциацию коммерческих банков Волгоградской области.