Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 8 февраля находится с рабочим визитом в Уфе. Визит начался со встречи с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Затем Александр Мишарин посетил Уфимский трансформаторный завод входит в холдинговую компанию "Электрозавод". Уральская делегация осмотрела не только всю производственную "цепочку", но и ознакомилась с уникальной социальной сферой завода - здесь есть кинотеатр, бассейн, комнаты отдыха, а в цехах действует специальная программа.

Из Уфы Мишарин отправился в село Шамонино Уфимского района. Генеральный директор государственного предприятия "Управление малоэтажным строительством" Виталий Кадыров рассказал главе Свердловской области о том, как в Башкирии реализуется республиканская программа по строительству одно- и двухэтажных домов для бюджетников. Шамонино - это "пилотный" проект. К сентябрю 2010 года в Шамонино будет 1 тыс. коттеджей для 4 тыс. жителей. Сотни коттеджей начинают строиться и в соседних селах республики - Жуково, Дорогино и других.