В Эстонии проходит крупный международный бизнес-форум "Стратегическое Партнерство 1520: Балтийский регион", главными организаторами и партнерами которого выступили концерны "Российские железные дороги - ОАО РЖД" и "Эстонские железные дороги - ER". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили организаторы форума, отметив, что в его работе принимают участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, президент ER Кайдо Симмерман, бизнесмены и эксперты по вопросам железнодорожного транзита.

На форуме планируется обсудить актуальные проблемы, стоящие перед транспортно-логистическим комплексом европейского экономического пространства, использующего так называемую "русскую колею" шириной 1.520, а также пути взаимодействия с так называемой "узкой колеей" шириной 1.435, принятой в западных странах Европы.

В обращении к участникам форума Якунин отметил, что проведение бизнес-форума в Таллине станет важным событием в отрасли и позволит определить практические шаги по дальнейшему взаимодействию всех сторон, заинтересованных в развитии железнодорожных систем на основе колеи 1.520 мм. Форум продлится до 10 февраля. Форум проходит второй раз.