Исполняющий обязанности главного тренера сборной Армении Вардан Минасян сказал, что рад встрече с командой России в отборочном турнире чемпионата Европы-2012. Напомним, что по итогам вчерашней жеребьевки квалификационного турнира Евро2012 сборные Армении и России оказались в одной группе. Компанию им составили сборные Словакии, Македонии, Ирландии и Андорры.

"Всегда интересно играть со сборной России, всегда за нее переживаю. Но группа очень сложная. Что касается нашей группы, то Россия, если честно, в ней главный фаворит. Ну а наша главная цель - это выступить хорошо. Кроме того, мы приобретем бесценный опыт, ведь у нас игроки молодые", - сказал Минасян в интервью bobsoccer.ru.

Наставник также отметил, что в сборной Армении происходит смена поколений. "Игроки, которые вышли из советской школы, уже закончили выступления, - сказал Минасян. - Но до сих пор играет и хорошо играет наш бессменный капитан Саркис Овсепян, который еще, если помните, в "Зените" выступал".

Добавим, что календарь игр группы "B" станет известен 22 февраля. Именно на этот день в Москве намечена встреча представителей сборных, включенных в группу "B".