23-летний житель Чувашии после убийства 18-летней девушки безуспешно попытался покончить жизнь самоубийством. По факту обнаружения тела девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 23-летний подозреваемый отбывал наказание в виде лишения свободы по приговору Канашского районного суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 6 февраля 2010 года, после того как ему администрацией исправительного учреждения был разрешен краткосрочный выезд за пределы колонии, он прибыл в Канаш и утром пришел к своей бывшей девушке. Там же находился и ее новый парень. Подозреваемый избил их обоих. Ближе к вечеру новому ухажёру девушки под надуманным предлогом удалось уйти и сообщить о произошедшем в милицию. Когда милиционеры проникли в квартиру, то обнаружили тело убитой девушки с колото-резаными ранениями в области шеи.

В свою очередь, подозреваемый после убийства девушки решил покончить жизнь самоубийством и выпрыгнул из окна квартиры, находившейся на третьем этаже. Злоумышленник упал на снег и остался жив. После этого, со слов подозреваемого, он хотел броситься под машину и побежал к автотрассе, проходившей неподалеку, однако был задержан сотрудниками милиции.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Чувашской Республике.