Сегодня, 8 февраля, Пермский край и "Японский центр в Нижнем Новгороде" подписали протокол о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Теплов и директор филиала автономной некоммерческой организации "Японский центр" "Японский центр в Нижнем Новгороде" Сохэй Оиси.

Стороны намерены направить совместные усилия на развитие экономических, научных и образовательных связей Пермского края с Японией, расширение деловой активности организаций и предприятий, привлечение японских инвестиций в экономику региона, сообщил пермский региональный сервер.

В рамках сотрудничества планируется обмен информацией об имеющихся возможностях сотрудничества и предложениях о сотрудничестве между организациями и предприятиями Пермского края и Японии, содействие организации и развитию контактов между представителями деловых и научных кругов, образовательных учреждений, вузов и НИИ, содействие поиску и подбору потенциальных партнеров, организации встреч и деловых визитов для осуществления коммерческих переговоров, помощь в разработке и реализации инвестиционных проектов и проектов научно-технического взаимодействия и др.