В столице Чувашии 22-летний продавец бытовых товаров, по совместительству вор и грабитель, трижды приходил в дом чебоксарских пенсионеров, оставив чебоксарскую семью без средств к существованию. Когда нахал объявился в третий раз - терпение пенсионеров лопнуло. Они позвали на помощь родственников, которые заперли зарвавшегося продавца в квартире и вызвали милицию, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии.

Парень возник на пороге квартиры пенсионеров с сумкой, набитой всякой всячиной. Не умолкая ни на секунду, незнакомец невысокого роста разложил на полу весь свой товар - ножи, ножницы, еще какая-то мелочевка. Хозяйка квартиры уговаривала его уйти, мол, у меня все это уже есть, но назойливый продавец никуда не ушел. "Оболванил" главу семьи, демонстрируя качество предлагаемых ножниц, говорят в МВД. А потом и вовсе почувствовал себя, как дома: бесцеремонно стал открывать двери шкафов, перетряхивать вещи. Тогда у хозяев и пропало семь тысяч рублей. Деньги лежали в документах, спрятанных среди белья в дальней комнате, но злоумышленник без труда нашел тайник. "Самое главное, что молодой человек явился сюда и на следующий день. Наивные старики думали, вдруг совесть проснулась, и пришел возвратить похищенное. Как бы не так! "Коробейник" потребовал у бабушки золото. Та снова отдала, что было", - сообщили в МВД.

22-летний "продавец" из Новочебоксарска недавно освободился из колонии. По оперативной информации, он может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям.