В Алтайском крае будут выпущены дневники для школьников, которые, по замыслу их создателей, должны будут пробудить в учениках желание узнать еще больше интересной информации о регионе. Об этом сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

Всего будет выпущено три вида дневников - для учащихся начальных, средних и старших классов. В качестве основных тем для освещения на его страницах на 2010 - 2011 учебный год выбраны, прежде всего, два знаковых события - Год учителя и 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Также из дневника школьники узнают о значимых местах Алтайского края, познакомятся с официальной символикой, картой, наиболее заметными культурными и образовательными учреждениями региона, важными вехами в истории Алтая.

Для учеников младших классов будут также подготовлены страницы о здоровом образе жизни и правилах дорожного движения. Старшеклассники смогут познакомиться с перечнем алтайских вузов, узнать их профиль и основные контактные данные.

Первая тысяча дневников для школьников Алтайского края будет выпущена уже в апреле. Они будут подарены воспитанникам детских домов и школ-интернатов, победителям конкурсов и олимпиад региона.