Руководитель Центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что, согласно параллельному подсчету голосов, Тимошенко и Янукович набирают примерно одинаковое количество голосов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"У нас обработано 85,7% протоколов из участковых комиссий. В 17 административных территориальных единицах уверенную победу одержала Юлия Тимошенко. В целом сейчас поддержка распределена поровну между двумя кандидатами в президенты - по 46%", - отметил он. "При таком противостоянии кандидатов, когда каждый участок, каждый голос могут определить победу, я бы не хотел прогнозировать. Надо руководствоваться не социологическим оценкам, не математическими моделями, а непосредственно фактажом и реальными цифрами, которые доводятся в том числе до Центральной избирательной комиссии", - добавил Турчинов.

По данным на 00:30 по местному времени 8 февраля ЦИК Украины уже обработал 18,00% избирательных бюллетеней. Согласно полученным результатам, 52,01% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 42,66% - за премьер-министра Юлию Тимошенко.