Избирательный штаб Юлии Тимошенко будет требовать признания недействительными результатов выборов на тех избирательных участках, где представители Юлии Тимошенко не смогли начать работу в статусе членов избирательных комиссий. Об этом сообщил на брифинге сегодня, 7 февраля, руководитель Центрального избирательного штаба Тимошенко Александр Турчинов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В Донецкой области у многих наших членов участковых избирательных комиссий (УИК) нет возможности работать, и, безусловно, мы будем требовать на этих участках не признавать результаты выборов", - сказал, в частности, Турчинов. По его словам, это касается почти одной тысячи избирательных участков. "Точные данные мы уже получим буквально через полтора-два часа, когда есть случаи не только недопущения путем блокирования принятия решений комиссиями по признанию их права быть членами УИК, но ведь есть и факты, когда просто наши представители не допускаются на участки", - добавил он.

Напомним, избирательный штаб лидера Партии регионов Виктора Януковича называет "нормальным" ход голосования во втором туре президентских выборов на Украине.