Главный олигарх Украины, спонсор и депутат Партии регионов Ринат Ахметов хочет, чтобы Украина вошла в пятёрку лучших стран мира. Об этом он заявил прессе сегодня, 7 февраля, после голосования, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я хочу, чтобы люди верили, люди чувствовали, что у них есть достойная работа, достойная заработная плата и, главное, достойная жизнь. Мне кажется, это задача политиков, которые на сегодняшний день борются", - заявил он. "Всю свою жизнь я живу так: о чём-то я мечтал, и это давало мне силы. О чём-то я вспоминал, и это давало мне силы. Если бы мы перестали мечтать, это уже не вкусно. Мы должны о чём-то мечтать", - отметил Ахметов. "На сегодняшний день, о чём мы мечтаем? Чтобы Украины была сильной. Когда-то я мечтал, что наша задача - выиграть Европейский кубок. И все сказали: "Ну, Ринат сумасшедший. О чём он мечтает? По большому счёту это нереально выиграть Европейский кубок!" Только я об этом сказал, мы сразу проиграли 5:1 и сразу начали крупно проигрывать. Я сказал, что меня можно критиковать, но мечтать я всё равно не перестану. И сделаю всё возможное для того, чтобы наши болельщики увидели Европейский кубок. Прошло 7 лет. И все наши болельщики увидели Европейский кубок. И если посмотреть, где мы были тогда (я имею в виду клуб "Шахтёр"), то мы были где-то там, я не знаю, нужно иметь хорошее зрение, чтобы увидеть, где находился "Шахтёр"", - заключил он.

Сегодня, 7 февраля, на Украине проходит второй тур президентских выборов, в котором принимают участие два кандидата - лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович и премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Явка по состоянию на 16:00 мск составляет 46,03%.