Руководитель Центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что Центральная избирательная комиссия нарушила законодательство, приняв постановление о количестве членов избирательных комиссий, которые обеспечивают голосование на дому. Об этом он сообщил на брифинге сегодня, 7 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"ЦИК не вправе изменять закон, ибо принимать такое решение в восемь часов утра, когда выборы уже начались, - это нарушение всех существующих и не существующих норм", - заявил, в частности, Турчинов. Он добавил, что, таким образом, Центризбирком дал "зеленый свет тотальным фальсификациям, "продолжив дело Партии регионов и действующего президента, которые провели принятие и подписание изменений в закон о выборах президента". "После принятия постановления члены ЦИК от Партии регионов, смеясь, рассказывали, что специально приняли его в день выборов, чтобы юристы БЮТ не успели ничего оспорить", - отметил Турчинов.

Напомним, ранее сегодня Центральная избирательная комиссия приняла постановление, которым разрешила обеспечивать голосование на дому двум членам участковых избиркомов вместо трех, как это предусматривается законом "О выборах президента Украины".