Редакция ИА "ВолгаИнформ" получила сообщение от отдела по связям с общественностью АО "Самараэнерго", в котором, в частности, говорится: "На информационной ленте "ВолгаИнформ" 9 июня был опубликован материал "На фоне "катастрофической ситуации" "Самараэнерго" увеличивает дивиденды в 3 раза". Сведения, приведенные в упомянутом сообщении, не соответствуют действительности".

Редакция ИА "ВолгаИнформ в свою очередь сообщает, что упомянутая информация размещена на ленте со ссылкой на "Новую газету (С)". И, в соответствии со статьей 57, п. 6 Закона РФ "О средствах массовой информации", редакция не несет ответственности за распространение данной информации.

"Сообщаем, что по итогам 2001 года на выплаты акционерам был направлен 161 млн. рублей, а по итогам 2002 года сумма выплат составит лишь 111 миллионов рублей. То есть, в этом году акционеры получат на 50 миллионов меньше. Таким образом, информация о том, что дивиденды вырастут в три раза - не соответствует действительности", - говорится в сообщении, присланном отделом по связям с общественностью АО "Самараэнерго".

К сожалению, никаких документов, подтверждающих эту информацию пресс-служба АО "Самараэнерго" редакции не предоставила. Мы связались с редакцией "Новой газеты (С)" и предлагаем нашим читателям всю таблицу, данные которой опровергает АО "Самараэнерго":

Расчет балансовой прибыли, принимаемой при установлении тарифов на электрическую и тепловую энергию АО "Самараэнерго"