Граждане Украины, проживающие на территории Эстонии, смогут принять участие во втором туре голосования на выборах президента Украины 7 февраля в здании посольства Украины в Таллине, на территории которого открыт единственный в Эстонии избирательный участок номер 23. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 5 февраля, сообщили в посольстве, отметив, что этот же избирательный участок использовался в первом туре голосования 17 января. Избирательынй участок будет работать 7 февраля с 08:00 до 20:00 по таллинскому времени (07:00 - 19:00 мск).

Как отметили в посольстве, как и 17 января, 7 февраля не предусмотрена организация процесса голосования по выезду, поэтому принять участие в выборах можно только на данном избирательном участке. Посольство Украины в Эстонии принесло извинения за возможные неудобства.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, граждане Украины, проживающие в Эстонии, проголосовали на выборах президента Украины 17 января, в основном, за Виктора Януковича, который получил 70% всех голосов избирателей. По данным посольства Украины, явка избирателей превысила показатели прежних президентских выборов 2005 года на 20 %.