Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня, 5 февраля, встретился с послом России на Украине Михаилом Зурабовым, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Вы приступаете к своей работе на Украине в хорошее время. Я думаю, что первая задача у нас с вами будет достаточно простой - перевернуть эту пятилетнюю страницу, оставив ее в прошлом, и продолжать старые, добрые хорошие традиции тех отношений, которые были у нас традиционно и отвечали интересам украинского и русского народов", - заявил Янукович. "Конечно, в первую очередь на повестке дня будет стоять вопрос преодоления кризисных явлений в экономике. Я знаю, что Россия прошла этот путь, успешно реализуя свою антикризисную программу, намного быстрее, так что нам теперь придется вас догонять, в том числе взяв на вооружение российский опыт. Первостепенное внимание следует уделить традиционным вопросам, тем, которые всегда были важны и для Украины, и для России. Это и тесная кооперация между нашими промышленными комплексами и между целыми отраслями экономики. Нам, я думаю, нужно будет изменить климат этих отношений. Он должен быть исключительно доброжелательный. Потому что, как говорят наши производители, "иногда нас путают с политиками, а мы к политике никакого отношения не имеем. Тем не менее, на нас уже наши друзья смотрят с недоверием"", - добавил он. "Я думаю, нам эту тональность нужно будет в срочном порядке менять. Для этого много не нужно. Все делается, скажем так, легким движением руки", - резюмировал Янукович.

Отметим, что после этой встречи Михаил Зурабов не стал отвечать на вопросы ждавших его украинских журналистов и быстро удалился.