Помощь правительства Воронежской области в решении ряда вопросов предложил ОАО "Концерн "Созвездие" заместитель губернатора Воронежской области - первый заместитель председателя правительства области Александр Ганов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 февраля сообщили в секретариате вице-губернатора.

На совещании Александра Ганова с руководителями ОАО "Концерн "Созвездие" обсуждался вопрос совместных действий в продвижении проектов концерна. Сегодня на рассмотрении в различных инстанциях находятся три наиболее перспективных проекта. Александр Ганов считает, что работа по их продвижению идет недостаточно быстро, и предложил генеральному директору концерна Юрию Сидорову помощь правительства области в решении некоторых вопросов. В частности, речь идет о работе с Внешэкономбанком и Российской корпорацией нанотехнологий, руководители которых, Владимир Дмитриев и Анатолий Чубайс, уже высказывали заинтересованность в этих проектах.

Теперь для скорейшего решения всех организационных вопросов необходима поддержка и содействие правительства области. В ходе совещания была заключена договоренность, что руководство концерна в самое ближайшее время согласовывает и выполняет все формальные требования ведомств, а в правительстве назначаются "кураторы" проектов, которые будут контролировать прохождение всех документов.