10 июня, состоялось собрание акционеров "Малышевского рудоуправления". На собрании были заслушаны доклады руководства предприятия, проведены прения, выбран совет директоров. На сегодняшний день предприятие убыточно, поэтому вопрос о выплате дивидендов по акциям ставился лишь формально. На собрании было заметно противостояние государственных и не государственных акционеров ОАО МРУ. Причем негосударственные акционеры призывали к экономии средств вкладываемых со стороны государственных структур.

Член совета директоров предприятия Евгений Елисеев прокомментировал ситуацию: "Я сознательно иду на конфликт с некоторыми руководителями. Пора выносить сор из избы, чтобы он там не слежался до огромной каменной глыбы. Не целевое использование средств - одна из причин конфликта. Нужно лечить больное предприятие, а не обезболивать ситуацию огромными денежными дотациями. Это замкнутый круг, порочная практика".

СПРАВКА:

"Малышевское рудоуправление" производило добычу бериллия и изумрудов, на сегодняшний день предприятие добывает полевой шпат (сырье для изготовления стекла, керамики) и слюды (компонент красок, электродов).