Лидер волгоградского отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы РФ Олег Михеев не считает, что Сергей Миронов в своем интервью в минувший понедельник высказал какие-либо компрометирующие его как политика мнения. Об этом Михеев 4 февраля заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости.

"Все заявления лидера "Справедливой России" Сергея Миронова характеризуют его как политика, здраво понимающего, что происходит в стране", -пояснил Михеев.

Он также добавил, что ему понятно недовольство действиями "Справедливой России" "политиков среднего уровня партии "Единая Россия"". "Мы выдвигаем законопроекты, озвучиваем инициативы, которые для многих в "Единой России" чужды. Однако, народ как и наша партия, понимаем, что система, навязываемая нашими политическими конкурентами не идеальна. Это показали и последние выборы, прошедшие минувшей осенью. Это пугает "Единую Россию" и вдохновляет все остальные партии инициировать перемены. "Единая Россия" не имеет права, да и не готова вести себя так, как действовала в свое время КПСС", - пояснил Олег Михеев. По мнению депутата, Миронов именно поэтому стал мишенью для нападок по надуманному поводу со стороны оппонентов.