Министр спорта и экс-президент РФС Виталий Мутко заявил, что полностью выполнил свои обещания, которые давал пять лет назад.

"Меня ждут масштабные задачи на посту министра спорта. В РФС мы сделали главное - выстроили четкую, понятную всем структуру, вертикаль, - сказал Мутко "Советскому спорту". - Все, что пять лет назад обещал, я сделал. У нового президента на столе уже лежит федеральная программа. Можно ничего нового не изобретать - просто по ней работать! Все уже поставлено на рельсы. Скажу честно, если бы я сейчас снова стал президентом РФС, то просто бы кайфовал!"

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, на вчерашней внеочередной конференции РФС Сергей Фурсенко был избран президентом РФС. За кандидатуру экс-президента "Зенита проголосовали 95 делегатов, в то время как его единственному конкуренту Алишеру Аминову было отдано 11 голосов.

Пост главы РФС остался вакантным после того, как Виталий Мутко в ноябре 2009 года подал в отставку. Мутко, занимающий должность министра спорта РФ, выполнил распоряжение президента страны Дмитрия Медведева, который заявил, что государственные чиновники не должны возглавлять спортивные федерации.