Бывший президент ФК "Москва" Юрий Белоус заявил, что его беспокоит намерение владельца клуба компании "Норильский никель" отказаться от команды, что может означать либо окончание ее существования, либо провал в низшие дивизионы.

"По-моему, существуют три варианта: первый - будет принят стабилизационный бюджет, при котором исполнительный орган утвердит стратегию развития клуба и даст команде возможность хорошо жить; второй - команда с минимальными дотациями будет медленно умирать, продавая свои самые ценные кадры, но не покупая им на смену ничего стоящего; третий - учредители примут решение о прекращении финансирования клуба", - сказал Белоус в интервью Rusfootball.info.

"Пока что владелец клуба подумывает об эвтаназии. И мне, признаться, гибель этого клуба будет очень, очень неприятна", - добавил Белоус.

Ожидается, что на завтрашней, 5 февраля, специально созванной пресс-конференции компания "Норильский никель" объявит о своем отказе финансировать ФК "Москва".

Отметим, что в случае отказа ФК "Москва" от участия в чемпионате России его место может занять владикавказская "Алания", которая по итогам минувшего сезона заняла третье место в первом дивизионе.