В Тюменской области экспертный совет по отбору претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе Западно-Сибирского инновационного центра рассмотрел 3 проекта. Все они получили одобрение и стали резидентами тюменского технопарка, сообщили 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Это проект Людмилы Семехиной "Проведение опытно-промышленных испытаний нанодеэмульгаторов в целях создания их производства для энергосберегающей подготовки нефти". Разработка Павла Шмитберского "Создание нанотехнологий и оборудования ионно-плазменного легирования деталей газотурбинных двигателей" и проект "Электромагнитный метод сканирования земной коры" Бориса Сысоева.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, работа экспертного совета крайне важна как для технопарка и всего инновационного развития региона, так и для ученых и изобретателей.

Отметим, в тюменском технопарке уже размещены 29 резидентов. На рассмотрении совета сейчас находятся еще 20 заявок от компаний, желающих занять место в бизнес-инкубаторе. В среднем экспертам поступает по одной заявке еженедельно.