Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин совершил рабочую поездку в Ревду. Основной темой визита стало знакомство с социальной сферой городского округа, сообщили 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Областной премьер побывал в классах "Еврогимназия", где углубленно занимаются изучением гуманитарных дисциплин и иностранных языков, пообщался с учениками. "Нам нужны современные специалисты, особенно со знанием иностранных языков, не только в технической, но и гуманитарной сферах", - заметил Гредин.

Для дальнейшего углубленного изучения языков, в том числе и за границей, областной премьер порекомендовал главе городского округа Владимиру Южанину объединить усилия с руководством "Еврогимназии" и наладить участие гимназистов в волонтерском движении.

Большой интерес глава областного кабинета министров проявил к деятельности отряда "Патриот", который занимается поисково-архивной деятельностью, восстанавливает биографии земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, опекает ветеранов. Учитывая, что в 2010 году весь мир отмечает 65-летие Победы, Анатолий Гредин предложил активизировать работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Вопросы развития системы лечения и реабилитации детей-инвалидов Анатолий Гредин обсудил с сотрудниками и питомцами "Специализированного дома ребенка №4".

По поручению губернатора Свердловской области Анатолий Гредин побывал в Доме ветеранов городского округа Ревда, который создан для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, инвалидов и пенсионеров, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В последнее время отсюда часто поступают жалобы на низкий температурный режим в квартирах.

Гредин дал указание заместителю министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорю Чикризову изучить состояние здания, определив источники утечки тепла с помощью специального оборудования. Главе Ревды рекомендовано в ближайшие дни завершить утепление квартир ветеранов, а также определить план действий по ремонту дома.