В Чебоксарах маршрутка на пешеходном переходе сбила мужчину и двоих его детей - пяти и семи лет. Все трое с ушибами госпитализированы в больницу. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, авария произошла 3 февраля в 18:40 возле остановки общественного транспорта "Магазин "Лакомка". Горожане переходили дорогу на зеленый сигнал светофора.

Всего в этот день на дорогах республики произошло три ДТП, в которых пятеро человек получили травмы. На нарушителей ПДД было составлено 1.253 протокола, из них 12 на нетрезвых водителей.

Напомним, в 2009 году на территории республики зарегистрировано 210 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирского автотранспорта, доля от общего количества ДТП составляет 11,9%. В результате автопроисшествий 30 человек погибли и 334 человека получили ранения. По вине водителей автобусов зарегистрировано 111 ДТП, в которых погибли 10 и получили ранения 162 человека. Допущен рост на 37%. По вине водителей автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, зарегистрировано 100 аварий, в которых погибли 13 и получили ранения 117 человек.