В Санкт-Петербурге начал работу международный семинар "Отец в современной семье: научно-практический опыт России и Финляндии". Как сообщили сегодня, 4 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы семинара, два дня специалисты из Санкт-Петербурга и Тампере будут обсуждать проблемы современного отцовства, помощи кризисным семьям и роли отцов в жизни семьи в условиях глобализации и экономического кризиса.

Семинар проходит при поддержке Министерства иностранных дел Финляндии, международной организации "Глобальная социальная работа", Университета Тампере, Факультета социологии СПбГУ, администрации Кировского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия".

Сегодня, в частности, будет обсуждаться практический опыт "Совета отцов" лицея №389 Кировского района Санкт-Петербурга и опыт работы с отцами в кризисных семейных центрах Финляндии. А завтра ученые намерены обсудить феномен современного инфантильного мужчины и механизм формирования кризисных состояний у мальчиков-подростков и роль отца в становлении личности и формировании характера ребенка.