В Турции в рамках учебно-тренировочных сборов состоялся третий контрольный матч "Пахтакора", где соперниками самого титулованного клуба Узбекистана выступили футболисты грозненского "Терека". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ташкентского клуба. По словам собеседника агентства, поначалу ташкентцы сумели захватить инициативу.

"За весь первый тайм грозненцы смогли нанести по воротам Темура Джураева всего лишь один удар. А вот атаки пахтакоровцев таили в себе опасность, особенно активен был Ильхом Суюнов. Именно он начал обе голевые комбинации. В первом случае Суюнов перед самым перерывом отобрал мяч у соперника и переадресовал Одилу Ахмедову. Наш капитан обыграл одного из грозненцев, подключил к атаке Артура Геворкяна, мчавшегося по правому флангу вперед. Тот направил мяч в штрафную и здесь эффективно сыграл Милорад Януш, перехитривший россиян", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, на 10-й минуте второго тайма Ильхом Суюнов бросил мяч из-за боковой линии в район штрафной площади "Терека". В этой ситуации лучше всех разобрался Аскар Жадигеров, удвоивший преимущество "Пахтакора".

"Однако затем усилиями аргентинца Эктора Бракамонте и болгарина Благоя Георгиева "Терек" сумел уйти от поражения. Бракамонте воспользовался ошибкой Джураева, а голу Георгиева предшествовала потеря мяча Станиславом Андреевым. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью - 2:2", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, это уже вторая ничья ташкентского "Пахтакора" на этих сборах, так как первый контрольный поединок узбекской команды против вице-чемпиона Армении команды "Мика" (Ереван) завершился со счетом 0-0. "Пахтакор" выиграл второй поединок против клуба из Румынии "Васлуй" со счетом 1-0. В планах ташкентской команды в рамках подготовки к играм Азиатской лиги чемпионов намечено проведение еще трех контрольных игр с командами "Анжи" (Махачкала, Россия), ОФК (Сербия) и ФК "Москва" (Россия).