По данным системы избирательной комиссии г. Бийска, 3 февраля трое из 10 кандидатов на пост мэра города выбыли из предвыборной гонки в связи с тем, что не предоставили документы для регистрации. Это председатель АКОО "Содействие" Александр Крючковский, индивидуальный предприниматель Денис Сафиянов и директор ООО "Строитель Плюс" Евгений Щигорев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Еще 27 января снял свою кандидатуру заместитель директора ООО "Простор" Михаил Жильцов. В настоящий момент избирательной комиссией города в качестве кандидатов зарегистрированы старший офицер в/ч 52525 (г.Москва) Андрей Нагайцев, заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по законности, правопорядку и защите прав граждан Александр Парубов, заместитель председателя Думы г.Бийска Олег Гузеев, генеральный директор ООО "Алтайгазстрой" Юрий Деревяннов и действующий мэр г. Бийска Анатолий Мосиевский.

Пока не принято решение по кандидатуре заместителя директора ООО "Экспресс" Александра Тепловодского. Из шести претендентов на пост мэра четверо являются самовыдвиженцами. Александр Парубов выдвинут "Алтайским региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России". "Региональное отделение Политической партии Справедливая Россия в Алтайском крае" официально поддержало Олега Гузеева.

Отметим, выборы главы города Бийска в Алтайском крае назначены на 14 марта 2010 года. Число избирателей, зарегистрированных на территории города, на 01.07.2009 составляет 179 тыс. 614 человек.