Состояние большинства петербуржцев, госпитализированных после аварии на Невском проспекте, врачи оценивают как тяжелое. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 3 февраля, сообщили в пресс-службе городской Мариинской больницы, куда были доставлены семь из 10 пострадавших в ДТП. По последним данным, в отделении нейрохирургии больницы сейчас находятся двое - 25-летний мужчина и 21-летняя женщина. Состояние обоих - тяжелое. В травматологию также попали двое - 20-летняя женщина и 49-летний мужчина. Медики оценивают их состояние как средней тяжести. Наибольшую тревогу у врачей вызывает состояние 26-летней женщины: по приезду в больницу она была прооперирована и в настоящее время находится в реанимации. "Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии", - заявили в больнице.

На данный момент из больницы пока выписаны двое - 6-летний ребенок и 53-летняя женщина. Мальчик в тяжелом состоянии был отправлен в детскую больницу №5, а женщина - на амбулаторное лечение домой. О состоянии еще трех пострадавших в ДТП в городской "Скорой" пока ничего не известно - вероятно, они просто отказались от госпитализации.

Напомним, около 16:30 в Санкт-Петербурге на Невском проспекте у дома № 106-108 автобус №15 врезался в автобусную остановку. В результате погибли два человека, и около десяти - пострадали. По предварительным данным, авария произошла в результате технической неисправности автобуса: со слов водителя, заела педаль газа или педаль тормоза.