В начале июня в управлении финансов Эвенкийского АО прошло обучение сотрудников, использующих в своей работе программный комплекс ИСУФ (Информационная Система Управления Финансами) для исполнения окружного бюджета. Обучение было организовано с целью повышения квалификации сотрудников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, программа занятий предусматривала лекции и практические занятия по освоению новых компонентов программного комплекса, изучению особенностей казначейского исполнения бюджета и освоению специальных приемов работы, повышающих эффективность деятельности сотрудников финансового управления. Занятия проводили представители ЗАО "ОВИОНТ", фирмы-разработчика программного комплекса.

Персонал управления, включая и сотрудников районных подразделений, с большим интересом прослушал лекции и выполнил практические задания. Завершающее тестирование показало, что участники обучения успешно прошли все пункты тестовых заданий.

По словам начальника управления финансов ЭАО Юлии Рахимовой, учеба оказалась крайне полезной для сотрудников, получивших ответы на массу вопросов. Немало новой информации для развития функциональных возможностей информационной системы почерпнули и представители ЗАО "ОВИОНТ".