Многотысячный митинг в Калининграде, прошедший 30 января, стал неожиданностью для администрации президента России. Такое мнение сегодня, 3 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал депутат Калининградской областной Думы, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Михаил Чесалин, который накануне был приглашен в администрацию президента.

"Я встречался с руководством департамента внутренней политики и для меня стало очевидно, что администрация президента серьезно озабочена произошедшим, поскольку таких акций, по словам моих собеседников, в России не было очень давно, - продолжил Чесалин. - В некотором смысле для них столь многочисленный митинг явился неожиданностью и сделал вывод, что достоверной информации, что происходит в регионе, у них не было".

По мнению депутата, "сама по себе встреча, на мой взгляд, стала попытка получить информацию из других, негубернаторских источников". "Я увидел готовность Кремля разобраться в истинных причинах митинга, но не в плане наказать виновника", - отметил Чесалин. Калининградский депутат высказал мнение руководству департамента, что такие акции может организовать только "Единая Россия" во главе с Боосом, которые проводят в Калининградской области "последовательную антинародную политику".

"Итогов встречи не последовало, - продолжи парламентарий. - Работа администрации президента продолжается сегодня уже в Калининграде". Напомним, в самый западный регион прибыл начальник управления внутренней политики президента России Олег Говорун. Кроме того в Калининград прибыл заместитель секретаря президиума Генсовета партии Сергей Неверов.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, в минувшую субботу в Калининграде прошел многотысячный митинг протеста политике правительства Калининградской области и партии "Единая Россия". В резолюции митинга, кроме экономических требований, содержатся призывы к отставке губернатора Георгия Бооса и возврата к прямым выборам глав регионов.