Виновиники страшной аварии, унесшей жизни 25 человек, осуждены на 6 и 8 лет, - сообщает газета "Жизнь". В августе прошлого года при дорожно-транспортном происшествии на автодороге Урмары-Янтиково-Канаш рейсовый автобус с 61 пассажиром на большой скорости с высоты около 20 метров рухнул в овраг. Большинство погибших - пожилые люди, жители деревень Индырчи и Тинеево Янтиковского района. 20 человек погибли на месте, еще пятеро скончались в больнице, в том числе пятилетний ребенок.

9 июня в Янтиково был оглашен приговор в отношении водителя ПАЗа - Алексея Хайбуса и механика, выпустившего машину на линию - Евгения Козырева. Первого суд признал виновным в совершении преступления по 264-й статье (часть 3) УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц " и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Второго осудили на шесть лет по части 3-й 266 статьи УК РФ "Недобросовестный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Обоих взяли под стражу в зале суда.