В Воронеже направлено в суд уголовное дело по обвинению курсанта пятого курса института МВД РФ в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 февраля старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

14 ноября 2009 года в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ и ГУВД по Воронежской области на территории автостоянки, прилегающей к железнодорожной станции "Придача", у обвиняемого обнаружено и изъято порошкообразное вещество. При проведении химического исследования установлено, что данное вещество является наркотическим средством - амфетамин, массой более 21 грамма, что является особо крупным размером.

В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружены полимерные пакеты, предназначенные для расфасовки наркотического средства. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - заключение под стражу.

В ходе следствия обвиняемый пояснил, что изъятое у него наркотическое средство он приобрел в Санкт-Петербурге с целью дальнейшей продажи на территории Воронежа.