В Нижегородской области в 2010 году для 60% работников, находящихся под угрозой увольнения, будут организованы общественные и временные работы.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, с этой целью на 298 предприятиях будут организованы общественные оплачиваемые работы для 20 950 человек. Из них 30% - предприятия обрабатывающей отрасли, 17% - предприятия коммунальной, социальной сферы, 14% - учреждения образования, здравоохранения, 2,5% - предприятия дорожно-строительного комплекса.

Основные виды работ в 2010 году - это благоустройство населенных пунктов, территорий предприятий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, сельскохозяйственные работы, дорожные работы.

В целях содействия занятости выпускников образовательных учреждений, а также приобретения ими опыта работы предполагается организация стажировок для 1 267 человек. В том числе для 380 выпускников учебных заведений высшего профессионального образования, 552 - среднего профессионального образования, 335 - начального профессионального образования.