Дальэнергосбыт вводит ограничения поставок электроэнергии на объекты МУП "Водоканал" села Хороль Приморского края. Как 3 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальэнергосбыта, ежедневно с 11 до 16 часов (04:00 - 09:00 мск) без электроснабжения остаются шесть скважин, которые обеспечивают водой жителей села.

Долг хорольского "Водоканала" за декабрь и январь составил уже около 700 тысяч рублей. "Однако ситуация с задолженностью возникла еще осенью 2009 года, когда предприятие не оплатило потребленную электроэнергию в ноябре, - отметили в пресс-службе. - Получив телефонограмму с предупреждением об ограничении, 28 декабря руководство "Водоканала" направило гарантийное письмо в адрес Дальэнергосбыта с гарантией выплаты долгов. Тогда энергетики пошли навстречу коммунальщикам и ограничивать объекты водоснабжения не стали. Однако свои обязательства МУП "Водоканал" села Хороль не выполнило".

Ежедневное ограничение поставок электроэнергии на скважины на пять часов продлится до тех пор, пока коммунальное предприятие полностью не рассчитается с Дальэнергосбытом за потребленное электричество.