Стартовал третий фестиваль физкультуры и спорта среди муниципальных служащих Кургана. Его цели - создание положительного имиджа муниципального образования, привлечение муниципальных служащих к регулярным занятиям физкультурой и спортом, укрепление их здоровья, сообщили 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

В программе фестиваля - соревнования по 6 видам спорта: волейболу, лыжному спорту, дартсу, шахматам, настольному теннису и плаванию.

Первые старты уже состоялись. Вчера в спортивном зале МОУ ДОД "ДЮСШ № 2" было сыграно 4 волейбольных матча. Соревнования по волейболу продолжаются. Победители будут известны в среду, 3 февраля.

В последнюю субботу февраля пройдёт лыжная эстафета. От каждой команды в ней примут участие 3 мужчины и 3 женщины. Мужчины побегут 2 км, женщины - 1 км.

В марте участников фестиваля ожидают дартс и шахматный турнир. На следующем этапе, который пройдет в апреле, команды муниципальных служащих сыграют в настольный теннис.

Завершится фестиваль эстафетой по плаванию. Дистанция мужских этапов составит 50 метров, женских - 25 метров. По итогам фестиваля будут определены победители и призеры. Лучшая команда будет награждена дипломом и переходящим кубком.