7 июня 2003 года состоялось общее годовое собрание акционеров открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре МГТС, собрание утвердило представленные советом директоров годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибыли и убытках, распределение прибыли и убытков за 2002 финансовый год.

Как отметил в докладе генеральный директор ОАО МГТС Владимир Лагутин, "результатом отчетного года, с точки зрения акционерного общества, было в первую очередь получение чистой прибыли в 1,13 млрд. рублей. Однако чистая прибыль не есть наша самоцель. Мы понимаем, что без решения насущных проблем связи не может быть поступательного развития. Поэтому результатом 2002 года явилось увеличение монтированной емкости сети на 81 899 номеров, что дало возможность установить телефоны 107 тысячам москвичей".

Собранием акционеров избран новый состав совета директоров ОАО в количестве 12 человек. 8 кандидатур предложено АФК "Система", 4 - ОАО "Связьинвест". Избрана ревизионная комиссия ОАО МГТС в составе 5 человек. Внешним аудитором МГТС на 2003 год утверждено ЗАО "Делойт и Туш СНГ". Также собранием утверждено решение совета директоров о размере, сроке, порядке и форме выплаты годовых дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям. Выплата дивидендов по обыкновенным акциям в размере 68 копеек на 1 акцию и по привилегированным акциям в размере 7, 055171 рубля на 1 акцию будет произведена в период с 01 сентября 2003 года по 31 декабря 2003 года из чистой прибыли компании.