Нападению с применением насилия подвергся в ходе съемок одного из сюжетов для ежевечерней новостной программы "Панорама" корреспондент ТК "60 канал" Виктор Сенин. В понедельник, 9 июня, в ходе обычной съемки у В. Сенина вышел конфликт с новым коммерческим директором швейной фабрики "Ареал", у которой телекомпания арендует помещение последние несколько лет, Андреасом Варосом (по некоторым неофициальным данным - новым владельцем фабрики). Поводом для конфликта послужила, видимо, суть сюжета, в котором, впрочем, если судить по информации, предоставленной журналистами ТК "60 канал", "ничего криминального не читается".

"Одному из крупных предприятий города - швейной фабрике "Ареал" грозит процедура банкротства. Проблемы на швейном предприятии "Ареал" начались в конце 1999 года, когда контрольный пакет акций перешёл к известному по губернаторским выборам 2000 года Юрию Дёмочкину и господину Кирсту. Резко сократились объёмы заказов. У фабрики "Ареал" появились миллионные долги перед областным и федеральным бюджетами. Второй руководитель предприятия Андриан Варос выступает в данном случае в роли тёмной лошадки. Что могут сделать со швейной фабрикой лицо с криминальным прошлым и грек армянского происхождения, можно догадаться".

Судя по всему, именно последняя текстовая вставка и послужила поводом для агрессии. По словам журналистов канала, А. Варос, пребывая в сугубо гневном состоянии, не только поднял руку на журналиста, но и покусился на собственно редакционное имущество, отняв у журналиста цифровую камеру и пригрозив ее вообще разбить. Впрочем, не разбил - отдал, но без кассеты с сюжетом.

О произошедшем были поставлены в известность правоохранительные органы, на "60-й канал" выехала оперативная группа и, как сказали журналисты, лично начальник РОВД Фокинского района Николай Новиков. Разбирательство идет полным ходом, но уже сейчас можно точно сказать одно: сюжет в эфир все равно пойдет. Правда, не об "Ареале", а о действиях А. Вароса. Как сообщили в руководстве телеканала, заставка будет звучать примерно так: "Главная новость дня. 60-й канал подвергается репрессиям со стороны арендодателей. С сегодняшнего дня каждый выход в эфир "Панорамы" может стать последним. Немного истории: до сих пор наши отношения с арендодателями складывались благополучно. 60-й канал занимал площадь на швейной фабрике "Ареал". 160-т кв.метров из разрушенного помещения превратились в цивилизованные отремонтированные комнаты со студией для записи программ. Но власть на фабрике поменялась. И теперь нас грубо выгоняют. Вам станет понятно, почему новое руководство не хочет держать под боком независимое телевидение. Сюжет Виктора Сенина".