В Ульяновской области завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соревнования проходили в Ульяновской области с 29 по 31 января 2010 года. Подобные состязания проводились впервые в истории современной России. За золотые медали на ульяновском льду Центрального стадиона "Труд" вели борьбу хоккеисты из пяти национальных сборных: России, Финляндии, Швеции, Норвегии и Казахстана. Гостем Чемпионата стала Олимпийская чемпионка в парном фигурном катании, четырёхкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, четырёхкратная чемпионка России и победитель Гран-при Елена Бережная.

31 января Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров завершился финальным матчем "Швеция-Финляндия". Победу в этом поединке одержала сборная команда Швеции. Третье место завоевала сборная России.