Калужские легкоатлеты стали призерами чемпионата Центрального ФО

Калуга, 1 февраля 2010, 18:17 — REGNUM  8 золотых, а также серебряные и бронзовые медали завоевали на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Орле представители калужских спортивных школ "Юность", "Темп", "Анненки" и "Луч". В состязаниях приняли участие легкоатлеты из 17 регионов Центра России, сообщает 1 февраля корреспондент ИА REGNUM Новости.

Это было сразу и первенство и чемпионат: зачет проводился среди юниоров, юношей, молодежи и взрослых. Калужане стали призерами во всех возрастных категорий. Так, из спортшколы "Юность" золотые медали своей команде принесли калужане Илья Поспелов (дистанция 2.000 метров с препятствиями), Армо Балаян (дистанция 3.000 метров с препятствиями), Анастасия Сычева (дистанция 800 метров) и Владимир Морошенко (по сумме очков в семиборье).

Представители "Темпа" Андрей Кузин и Алексей Голиков пробежали быстрей всех дистанции 1500 и 400 метров соответственно. Из калужской спортивной школы "Луч" на дистанции 3 000 метров первое место занял Василий Мелков, а на 60 метров - Александр Елисеев.

Теперь спортсмены готовятся к первенству России. Младшая группа уже отправилась в Пензу, а старшая в конце февраля будет бороться за призовые места в Волгограде. По результатам завершившихся стартов в Орле будут сформированы сборные области для участия в предстоящих чемпионате и первенствах России.