В городе Нефтекамск (250 км к Западу от Уфы) в детском саду во время прогулки погиб четырехлетний ребенок. Об этом 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сотрудник пресс-службы СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ.

"Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели четырехлетнего мальчика в детском саду города Нефтекамска во время прогулки, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Проверкой установлено, что около 12 часов 29 января малолетний находился в числе 11 воспитанников группы детского сада на прогулке. Во время игры на детской площадке мальчик залез на металлическую конструкцию и просунул голову в ее отверстие. Самостоятельно освободиться ребенок не смог".

Воспитателями была вызвана скорая помощь, но через четыре часа во время реанимационных мероприятий ребенок скончался в больнице. Причина смерти - механическая асфиксия, сообщили в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства гибели ребенка и происхождение металлической конструкции, а также соответствие ее нормативам. По результатам проверки будет решен вопрос о возможности возбуждения уголовного дела, сообщил сотрудник пресс-службы.