Морозы, стоявшие в Югре весь январь, оказали влияние на показатели развития экономики округа. Особенно это сказалось на работе нефтепромыслов и лесозаготовках. Об этом сегодня, 1 февраля, заявил на аппаратном совещании заявил губернатор автономного округа Александр Филипенко и высказал уверенность в том, что с приходом более приемлемой погоды предприятия восполнят потерянное, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Губернатор призвал чиновников принимать более оперативные решения по реализации окружных целевых программ. Формирование бюджета идет в соответствии с запланированными параметрами, а исполнение расходной части пока отстает. Глава региона охарактеризовал ситуацию на рынке труда как стабильную, подчеркнув при этом, что "время расслабиться не наступило". Он поручил проанализировать состояние уровня безработицы в каждом муниципальном образовании и разработать дополнительные мероприятия по обеспечению занятости населения.

Филипенко также поручил взять под особый контроль строительство объектов, ввод которых намечен на 2010 год. Таких объектов насчитывается около 1 тысячи - это и жилые дома, и объекты социального, культурного и спортивного назначения, и объекты инфраструктуры. Одной из важных задач, реализация которых должна продолжаться в 2010 году - инновационные и инвестиционные программы.