В столице Алтайского края - Барнаул - в минувшие выходные прошел первый международный турнир по художественной гимнастике на Кубок губернатора Алтайского края. В турнире приняли участие около 400 гимнасток из стран Россия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан. Об этом сегодня, 1 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

В первый день соревнования открылись групповыми упражнениями. Сборная мастеров из Нижнего Новгорода покорила всех участников и болельщиков выдающимся мастерством. Великолепная растяжка, высокая координация и сложность позволила гостям получить самые высокие баллы и подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Из алтайских гимнасток в своих возрастных группах в групповых упражнениях медалями высшей пробы отметились бийская команда "Волшебники", "Студия-спорт" и "Матрешки" из ДЮСШ № 6 Барнаула, "Гротеск" из Бийска. Еще 19 алтайских команд заняли призовые места.

Во второй день гимнастки соревновались в индивидуальной программе. На высшую ступень пьедестала почета из алтайских спортсменок в своих возрастных группах поднимались Анжелика Паренчук, Милана Ковалева, Виктория Колесникова и Анастасия Гептина. Еще шесть алтайских гимнасток заняли призовые места.