Последним пунктом крайне насыщенной программы пребывания председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в Екатеринбурге стала встреча с главными редакторами ведущих СМИ Свердловской области в представительстве "Уралэнерго".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Уралэнерго", встреча проходила в неформальной обстановке. Тон общения главного энергетика страны с руководителями СМИ Свердловской области был очень доверительным. Компенсируя свое опоздание (Анатолий Борисович задержался на Ново-Свердловской ТЭЦ), глава РАО "ЕЭС России" пожертвовал ужином в "Атриум - Палас" отеле, и закончил разговор с журналистами лишь за полчаса до вылета самолета.

Анатолий Чубайс подробно проинформировал руководителей СМИ о своей встрече с представителями деловой элиты Свердловской области. О том, как шли переговоры о вхождении областного и городского коммунального хозяйства в ОАО "РКС" с губернатором Эдуардом Росселем и мэром Аркадием Чернецким. Подробно говорили о перспективах реформирования большой и малой энергетики Урала. О ситуации, складывающейся на рынке ценных бумаг, о тарифах, и о том, почему в нынешнем виде электроэнергетика малопривлекательна для внешних инвесторов.

Нельзя сделать однозначный вывод о том, что председатель gравления РАО "ЕЭС России" привлек руководителей областных СМИ в ряды своих безусловных сторонников. Зато сейчас редактора смогут сравнивать любую информацию об электроэнергетике с той, что они услышали "лично от Чубайса".