В Малом зале городской администрации в рамках совместного совещания состоялось подписание генерального соглашения "О дальнейшем расширении взаимодействия и сотрудничества администрации Красноярска и "Союза товаропроизводителей Красноярского края". Подписи в официальном документе поставили глава Красноярска Петр Пимашков и президент Союза товаропроизводителей Валерий Сергиенко. Также на подписании присутствовали руководители малых, средних и крупных предприятий краевого центра.

С вступительным словом выступил мэр Красноярска Петр Пимашков. По его словам, сегодня уже можно подвести некие итоги взаимодействия городских властей и представителей бизнеса. В среднем, наблюдается тенденция роста объемов выпуска промышленной продукции. Так, в 2001 году данный показатель составил 108,3%, а в прошлом году удалось добиться его повышения на 18,2%. Кроме того, решен ряд проблем социального характера, увеличилась заработная плата.

Петр Пимашков отметил, что благодаря совместным усилиям также увеличились объемы выпуска автомобильных шин, искусственных волокон, других видов промышленной продукции, а также продуктов питания. Глава города заявил, что значительно улучшилась ситуация в строительной отрасли. Только в прошлом году было сдано в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилого сектора - это второй показатель по России. Также в 2002 году было построено 32 объекта здравоохранения, образования и социальной сферы. После подведения итогов совместной работы с представителями бизнеса, градоначальник подчеркнул, что необходимо и в дальнейшем объединять усилия предпринимателей и работодателей, и при этом не забывать о социальных задачах.

Он также заверил присутствующих, что подписание намерения о сотрудничестве - не простая формальность, а реальные действия городских властей и предпринимателей, чьи усилия направлены на улучшение уровня жизни горожан.