С начала 2010 года еще 200 жителей Новосибирской области попали в реестр получателей субсидии на ипотеку. Как 1 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, что общий объем выплат из областного бюджета в рамках данной меры поддержки уже превысил 350 миллионов рублей.

Как отметил заместитель губернатора - руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, на сегодняшний день получателями субсидий стали около 1.300 жителей Новосибирской области.

В январе документы на субсидии подали около 290 человек: 200 из них уже утверждены в сводном реестре, остальные ожидают его следующего изменения (реестр получателей обновляется один раз в две недели).

Общий объем средств, направленных в строительный комплекс (стоимость приобретенного жилья), за все время реализации программы составил 2,135 миллиардов рублей. Из них 1,268 миллиарда - кредитные средства.

Заместитель губернатора сообщил, что из областного бюджета жителям области уже выплатили 357,6 миллионов рублей, из них 129,1 - в январе 2010 года.